Эстония запретит шоу с животными

13 февраля 2017

Эстония запретит шоу с животными

Российским зрителям трудно представить цирк без животных: собак, медведей, обезьян, известных тигров Запашных, кошек Юрия Куклачева и др. Однако все чаще другие страны запрещают участие зверей в программах. Пополнить список в скором будущем может и Эстония.

На этой неделе депутаты обсудят поправки к закону о защите животных. В том случае, если проект поддержат и одобрят, из эстонских цирков исчезнут номера с хищниками, экзотами и др. Кроме того, станет невозможным появление диких животных на публичных мероприятиях.

Необходимость ввести такие меры назрела давно, передает «Парламентская газета» слова Райнера Вакра, председателя комиссии по окружающей среде. Условия, создаваемые цирками для животных, далеки от идеальных: неволя, тесные клетки или вольеры, постоянные переезды, принуждение к выполнению противоестественных трюков и пр.

Также Вакра подчеркивает, что такое развлечение публики не оправдано с моральной точки зрения, поскольку у юных зрителей формируется неправильное отношение к животным, условиям их обитания, природе.

« на страницу "Новости"


Другие новости

15 ноября 2018

Заканчиваются билеты на Кремлевскую елку 2019! Подробнее »

11 октября 2018

У нас поступление Новогодних елок 2018-2019! Подробнее »

29 марта 2018

Вновь премьера в цирке Вернадского Подробнее »