«Небылица» и «Страшная сила» – две новогодние программы братьев Запашных

12 декабря 2013

«Небылица» и «Страшная сила» – две новогодние программы братьев Запашных


В субботу 21 декабря братья Запашные представят зрителям сразу две новогодние программы – «Небылицу» и «Страшную силу». Оба спектакля показывают в Большом московском цирке, что на проспекте Вернадского.

Первая постановка, «Небылица», – сказочная, сложная, изысканная. Главный акцент – на основных цирковых жанрах: эквилибристике, жонглировании, гимнастике, клоунаде. Никаких намеков на затрепанные сюжеты об украденном посохе и нечистой силе. Сами Запашные называют свой спектакль славянским фэнтези. Главные герои в нем – Василиса Прекрасная, Змей Горыныч, Иван-царевич.

«Страшная сила» совсем другая. Здесь все построено на динамике, спецэффектах, опасных трюках и дрессуре. Избыточность, с которой ассоциируют постановки Запашных, присутствует и здесь. Например, в одном номере на манеже одновременно окажутся 14 тигров! В другой сцене зрителям обещают настоящий поезд, есть танки и самолет. «Мы с братом стараемся делать все красиво и качественно. А красота, как известно, – страшная сила», – комментирует Эдгард Запашный.

« на страницу "Новости"


Другие новости

15 ноября 2018

Заканчиваются билеты на Кремлевскую елку 2019! Подробнее »

11 октября 2018

У нас поступление Новогодних елок 2018-2019! Подробнее »

29 марта 2018

Вновь премьера в цирке Вернадского Подробнее »