На «Идоле» выступит укротитель на протезах

12 августа 2016

На «Идоле» выступит укротитель на протезах

В цирке работают не только смелые, но и сильные духом люди. И дрессировщик Виталий Смолянец каждый день это доказывает. В феврале прошлого года на трассе под Тверью мужчина лишился обеих ног, помогая пострадавшим в аварии. Но он не отчаялся: после восстановления продолжил работать с хищниками, став первым в мире дрессировщиком на протезах.

В сентябре этого года Виталий выступит в цирке на Вернадского на Международном фестивале «Идол» с программой «Империя львиц». Как выяснили СМИ у Эдгарда Запашного, директора БМГЦ и ведущего фестиваля, дрессировщику предложили быть приглашенным гостем, но он попросил о выступлении на равных условиях со всеми участниками, которые приедут из 15 стран.

Отметим, что в этом году «Идол» пройдет с 8 по 16 сентября в Большом Московском цирке. С 8 по 10 – конкурсные дни, 11 – награждение и гала-концерт, а до 16 сентября на манеже выступят победители. В жюри будет три состава: профессиональный цирковой (в него войдет Юджин Чаплин – сын Чарли Чаплина), зрительский и СМИ.

« на страницу "Новости"


Другие новости

15 ноября 2018

Заканчиваются билеты на Кремлевскую елку 2019! Подробнее »

11 октября 2018

У нас поступление Новогодних елок 2018-2019! Подробнее »

29 марта 2018

Вновь премьера в цирке Вернадского Подробнее »