Клоуны, кошки и бумажные войны

12 августа 2009

 

Что Вы представляете при слове «дрессура»? Вышколенные хищники – тигры и львы – безропотно прыгающие через пресловутое огненное кольцо, встающие на задние лапы на тумбах и по команде разевающие пасть? Гигантские питоны, навевающие зрителю липкий, мистический страх? Холеные лошади, послушные и точные, словно идеально отлаженный механизм швейцарских часов? Отчаянную храбрость артистов, роскошные декорации, фанфары, масштаб?

 

Все верно. Но бывает и другая дрессура: ненавязчивая, беззаботная, «игровая», среди листов простой белой бумаги. Именно ее представит зрителям Театр кошек Куклачева в сотрудничестве с украинским театром пластической комедии «Мимиричи».

 

Шоу с красноречивым названием «Клоуны и кошки» под руководством Дмитрия Куклачева обещает быть неожиданным, беспрецедентным и вызывающим. В дни представлений сценическое пространство цирка, зрительный зал, проходы, партер и бельэтаж завалят бумагой. На протяжении полутора часов трое персонажей будут рвать, кромсать и мять ее, кататься, запутываться в ней и использовать в совершенно невообразимых целях. И все это – в жанре четкой, понятной даже ребенку пантомимы.

 

Вместе с людьми воевать с бумагой будут кошки. Почему бумага? – спросите вы. Дело в том, что этот шуршащий, легкий, подвижный материал необъяснимо любим большинством кошачьих. Те, у кого есть кошки, знают: простой бумажный бантик часто оказывается любимой игрушкой, а дорогие «мышки-хомячки» так и остаются пылиться под диваном, загнанные туда неблагоразумным питомцем.

 

Зрители также примут участие в бумажном веселье: прямо во время спектакля артисты устроят с ними войну теми же бумажными шариками. Пожалуй, кто-то даже получит шанс лучше понять своих домашних любимцев, ощутив, насколько захватывающей и увлекательной может быть обыкновенная игра с непритязательной белой бумагой.

 

По подсчетам устроителей, на каждом спектакле будет уничтожено 57 килограммов бумаги! 

 

Премьера представления состоится 17 и 18 августа в Театре кошек Куклачева на Кутузовском проспекте. Продолжительность спектакля – полтора часа.

 

« на страницу "Новости"


Другие новости

15 ноября 2018

Заканчиваются билеты на Кремлевскую елку 2019! Подробнее »

11 октября 2018

У нас поступление Новогодних елок 2018-2019! Подробнее »

29 марта 2018

Вновь премьера в цирке Вернадского Подробнее »