Артист из цирка Никулина надеется вернуть улетевшего сокола

11 мая 2016

Артист из цирка Никулина надеется вернуть улетевшего сокола

Артист Анатолий Сокол из цирка на Цветном бульваре планирует приобрести в питомнике под Екатеринбургом соколенка. Новая птица должна заменить сбежавшего недавно Красса.

Правда, артист все еще надеется, что удастся найти и пропажу: за возвращение Красса хозяину объявлена награда в 100 000 рублей. Журналисты выяснили, что такой размер гонорара связан с исключительными способностями умной птицы, не боявшейся ни громкой музыки, ни света.

Напомним, что пернатого артиста труппа не досчиталась несколько дней назад, после завершения гастролей в Перми. К началу мая циркачи разъехались, и с животными остался персонал. Красс, на которого надели новые путы (не веревочные, а кожаные – мягкие и менее травмоопасные), среагировал на громкий шум (на площадке разгружался другой цирк), занервничал и вырвался из рук ассистента.

Анатолий Сокол говорит, что Красса нетрудно опознать: у него на лапах путы и кольцо с номером 013. Дрессировщик надеется, что птицу удастся вернуть.

Тем временем

В испанском городе Палос-де-ла-Фронтера по вечерним улицам разгуливал цирковой бегемот. Беглец шел по дороге, вел себя миролюбиво и привлекал внимание прохожих.

А вот в российском Саранске после недели поисков был обнаружен нильский крокодил Гена, 30 апреля сбежавший от московских артистов, приехавших на гастроли. Сытую и миролюбивую, как отметили владельцы, рептилию искали несколько дней и, в итоге, обнаружили около торгового центра, рядом с которым расположился цирк.

« на страницу "Новости"


Другие новости

15 ноября 2018

Заканчиваются билеты на Кремлевскую елку 2019! Подробнее »

11 октября 2018

У нас поступление Новогодних елок 2018-2019! Подробнее »

29 марта 2018

Вновь премьера в цирке Вернадского Подробнее »