Польские города поддерживают цирки без животных

11 января 2016

Польские города поддерживают цирки без животных

Споры о том, каким должен быть цирк – с животными или без – идут в разных уголках планеты. Многие страны уже отказались от участия зверей в шоу, рассудив, что если и неволить четвероногих, то только в условиях зоопарка с вместительными вольерами и хорошим уходом, а не манежа.

Как сообщают СМИ со ссылкой на Польский культурный центр, несколько городов этой страны отказались от цирков с дрессированными животными. В списке – Познань, Сьрем, Вроцлав и Слупск, куда должны были приехать львы и слоны, но муниципалитет отказал в аренде земли на такую программу. В будущем специалисты намерены строго следить за тем, чтобы запрет соблюдался.

Власти польских городов говорят о том, что меняется менталитет жителей, которые не хотят развлекаться, глядя, как циркачи заставляют хищников и экзотов выполнять сложные трюки на манеже. Люди в последнее время с большим удовольствием идут на шоу, напоминающие работы Дю Солей – пожалуй, самого известного в мире цирка без четвероногих, хвостатых и клыкастых.

Кстати, увидеть новую работу канадского цирка Солнца этой весной смогут и москвичи: в апреле в Лужниках покажут грандиозное шоу «Варекай». Если вы хотите успеть на премьеру, то заказывать билеты лучше заранее.

« на страницу "Новости"


Другие новости

15 ноября 2018

Заканчиваются билеты на Кремлевскую елку 2019! Подробнее »

11 октября 2018

У нас поступление Новогодних елок 2018-2019! Подробнее »

29 марта 2018

Вновь премьера в цирке Вернадского Подробнее »