Американский цирк отправит своих слонов на «пенсию»

10 марта 2015

Американский цирк отправит своих слонов на «пенсию»

Крупная цирковая компания «Цирк братьев Ринглинг, Барнума и Бейли» (Ringling Bros.) откажется от использования слонов в своих шоу. И это – несмотря на то, что развлекательная корпорация прославилась именно этими исполинами: первые показы состоялись еще в середине XIX века (тогда слонов привозили в Америку из Азии).

Однако сейчас многие зоозащитники, и американские – не исключение, выступают против номеров с животными. В данном же случае активисты сочли, что условия содержания и дрессура слонов слишком жестоки. Надо сказать, что закон некоторых американских штатов тоже на стороне зверей.

В итоге в «Цирке братьев Ринглинг, Барнума и Бейли» приняли решение вывести слонов из своих программ. И к 2018 году все животные, а это 43 четвероногих артиста, будут жить в Центре слонов во Флориде. Об этом сообщают российские СМИ со ссылкой на зарубежных коллег. На данный момент в специализированный Центр переведены 29 зверей, еще один временно находится в зоопарке Техаса. Оставшиеся еще прослужат в цирке, а потом тоже выйдут на «пенсию», передает Daily Telegraph.

« на страницу "Новости"


Другие новости

15 ноября 2018

Заканчиваются билеты на Кремлевскую елку 2019! Подробнее »

11 октября 2018

У нас поступление Новогодних елок 2018-2019! Подробнее »

29 марта 2018

Вновь премьера в цирке Вернадского Подробнее »