Дю Солей везет в Москву обновленное шоу Varekai

9 октября 2015

Дю Солей везет в Москву обновленное шоу Varekai

К цирку Солнца россияне испытывают совершенно особые чувства, которые сложно назвать просто любовью. Это - восхищение, обожание, увлеченность, предвкушение – всех чувств и не перечислить. Потому неудивительно, что на гастроли в Россию Дю Солей приезжает регулярно.

И вот весной 2016 года все желающие смогут увидеть шоу Varekai. С такой программой Cirque du Soleil уже выступал в 2009 году, и тогда необычный подход к цирковому искусству (яркие образы, фантасмагоричность действия, невероятные трюки) покорили публику.

Теперь же Варекай переродился. В цирке говорят, что зрители смогут увидеть, как за несколько лет шоу эволюционировало, превратившись в арена-формат. Сюжет же остался прежним: раненый Икар оказывается в таинственном лесу, обитатели которого помогают ему обрести крылья.

Майкл Г. Смит, артистический директор Varekai, говорит, что очень рад приехать в Россию, поскольку теперь в гастрольном списке – не только Москва, как было в 2009-м: «Адаптировав шоу к существующим спортивным сооружениям, мы получаем возможность поехать в большее число городов и «заманить» в мир Varekai более широкую аудиторию. Я особенно рад приехать в Россию уже с третьим шоу Cirque du Soleil. Я обожаю страну за ее богатейшую культуру и некоторую двойственность, но в особенности я счастлив встретить здесь теплоту и доброжелательность людей, которые с гордостью делятся культурным и историческим наследием с окружающими».

Показы шоу Варекай (Varekai) начнутся 14 апреля 2016 года в Москве, на Малой спортивной арене Лужников, после чего цирк Дю Солей отправится дальше – в Санкт-Петербург (27 апреля – 8 мая), Казань (11 – 15 мая), Челябинск (18 – 22 мая), Тольятти (25 – 29 мая) и финиширует в Сочи (2 – 5 июня).

« на страницу "Новости"


Другие новости

15 ноября 2018

Заканчиваются билеты на Кремлевскую елку 2019! Подробнее »

11 октября 2018

У нас поступление Новогодних елок 2018-2019! Подробнее »

29 марта 2018

Вновь премьера в цирке Вернадского Подробнее »