Полунин построил во Франции «деревню дураков»

8 декабря 2014

Полунин построил во Франции «деревню дураков»

Главный клоун страны и, возможно, даже мира – Вячеслав Полунин все же реализовал свою давнюю мечту. Как сообщают российские информационные издания, художественный руководитель питерского цирка на Фонтанке и основатель группы «Лицедеи» основал под Парижем «деревню дураков».

Артист, по собственному признанию, давно хотел создать под Санкт-Петербургом особенное удивительно место – деревню, где можно было бы жить и творить, принимать гостей. Но проект, в конечном итоге, удалось организовать не в России, а вот во Франции (так как там это было «экономически и организационно проще»).

Кстати, в начале 2000-х Вячеслав Полунин хотел открыть плавучий театр «Корабль дураков». Местом была выбрана Москва. В 2007 году, как известно, проект утвердили, а вот уже в 2011 власти от него отказались.

Зато в 2015 году Вячеслав Полунин, горячо любимый и в России, и за рубежом, привезет в столицу свой самый известный проект — «сНежное шоу Славы Полунина». Посмотреть на удивительную программу жителям и гостям Москвы предлагают с 30 января. Билеты можно приобрести на нашем сайте.

« на страницу "Новости"


Другие новости

15 ноября 2018

Заканчиваются билеты на Кремлевскую елку 2019! Подробнее »

11 октября 2018

У нас поступление Новогодних елок 2018-2019! Подробнее »

29 марта 2018

Вновь премьера в цирке Вернадского Подробнее »