Цирк Кисловодска откроют к Новому году

8 ноября 2017

Цирк Кисловодска откроют к Новому году

Ремонт российских цирков – позитивная тенденция, которая прослеживается в последние годы. Постепенно преображаются учреждения в разных уголках страны, радуя посетителей новыми фасадами и удобными зрительными креслами.

К Новому году планирует открыть двери и цирк Кисловодска. По данным «Росгосцирка», реставрация филиала завершится 23 декабря.

Сейчас – финишная прямая: работникам необходимо покрыть манеж специальным каучуком, поставить бархатные кресла в зале и привести в порядок территорию. В остальном – здание полностью готово.

В цирке говорят, что гостей ждут не только интересные программы на обновленной арене, но и уютный буфет. Что касается артистов, то для людей обустроены пять гримерных, для животных – дополнительные пять боксов.

В целом же, преображение южного цирка обошлось бюджету почти в 200 млн. рублей. Деньги выделялись в рамках федеральной целевой программы «Культура России».

Напомним, что преображение ждет и другой цирк – Большой Московский на проспекте Вернадского. Учреждение перейдет в муниципальную (из федеральной) собственность, что позволит провести необходимый и дорогостоящий ремонт.

« на страницу "Новости"


Другие новости

15 ноября 2018

Заканчиваются билеты на Кремлевскую елку 2019! Подробнее »

11 октября 2018

У нас поступление Новогодних елок 2018-2019! Подробнее »

29 марта 2018

Вновь премьера в цирке Вернадского Подробнее »