Тюменский цирк стал национальным достоянием

8 ноября 2012

Тюменский цирк стал национальным достоянием

На днях Тюменскому цирку присвоили новый, почетный и ответственный статус – «Национальное достояние». Им награждает цирки, театры, университеты и парки международная организация «Добрые люди мира». И к каждому объекту – по традиции – приезжает знаменитость. В Тюмень со специальным знаком и дипломом прибыл доктор биологических наук, телеведущий Николай Дроздов.

По его словам, Тюмени повезло. Сейчас в России едва ли десяток цирков можно назвать национальным достоянием, однако тюменское здание этот статус заслужило. С животными здесь обращаются бережно, у них есть качественные корма, удобные помещения и заботливые опекуны.

Кажется, что цирк дрессирует не только животных, но и людей, - отмечает улыбчивый артист, - Дрессировщики, ветеринары, смотрители, уборщики – все они, общаясь с подопечными, привыкают к их характерам, подстраиваются, улавливают их настроение и отмечают привычки.

В Тюмени Николай Дроздов успел выйти на цирковой манеж. На одном из представлений зоолог выехал к зрителям на лошади, а после признался, что езда верхом для него не в новинку: в детстве он работал табунщиком, а после, снимая передачи, не раз катался на экзотических животных – страусах, зебрах, бегемотах и верблюдах.

« на страницу "Новости"


Другие новости

15 ноября 2018

Заканчиваются билеты на Кремлевскую елку 2019! Подробнее »

11 октября 2018

У нас поступление Новогодних елок 2018-2019! Подробнее »

29 марта 2018

Вновь премьера в цирке Вернадского Подробнее »