В Москве поговорят о цирке без животных

8 октября 2014

В Москве поговорят о цирке без животных

В эту пятницу, 10 октября, в Москве состоится Международная научная конференция «Цирк – искусство без границ», приуроченная к 95-летию отечественного цирка.

Участникам встречи – российским и зарубежным деятелям, как сообщает Росгосцирк, предстоит обсудить немало важных вопросов: роль российского цирка в мировой практике, достижения почти за век работы.

Отдельно вынесена дрессура, ее методы, история. Поговорят специалисты и о возможном вето на цирк с животными, о том, как каким последствиям это может привести. Также одна из тем касается гуманных методов дрессировок, единых для всех цирков, включая европейские.

Не забыты и зрители. Комфорт залов, посадочных мест, доступность для всех категорий посетителей, постоянное обновление и модернизация – то, что волнует многих любителей цирковых программ. И потому на этих моментах гости заострят свое внимание.

Хочется верить, что конференция принесет плоды, и российский цирк с его богатыми традициями будет развиваться и радовать своих гостей, не забывая и о правах четвероногих хвостатых артистов, о том, что номера без зверей должны и могут быть яркими, зрелищными, интересными. Канадский цирк Дю Солей, которые этой осенью приедет с гастролями в Москву, - тому подтверждение.

« на страницу "Новости"


Другие новости

15 ноября 2018

Заканчиваются билеты на Кремлевскую елку 2019! Подробнее »

11 октября 2018

У нас поступление Новогодних елок 2018-2019! Подробнее »

29 марта 2018

Вновь премьера в цирке Вернадского Подробнее »