Городской цирк Сочи дал благотворительное представление

8 июля 2009

 

Финансовый кризис больно ударил по всем сферам жизни, и цирки, к сожалению, не избежали этой горькой чаши. Вместе с тем вдвойне приятно осознавать, что благотворительные акции, хотя и перешли в разряд редкостей, все же остаются частью культурной жизни страны.

 

Так, 5 июля в городском цирке Сочи прошло благотворительное представление с волнующим названием «Созвездие Большой медведицы».

 

Акция не была спонтанным и «вольным» мероприятием, проведенным «просто потому, что появилась возможность». Нет, представление приурочили к недавно возрожденному православному празднику – дню Петра и Февронии, святых покровителей семьи и брака (светское название – Всероссийский день семьи, любви и верности).

 

И хотя дата празднования – 8 июля, глава города Анатолий Пахомов начал удивлять горожан уже 5 числа. Вместе с Российской государственной цирковой компанией (в рамках общенациональной программы «В кругу семьи») администрация Сочи преподнесла всем замещающим семьям (взявшим на воспитание детей-сирот и детей, оставшихся без попечения) Краснодарского края яркое, качественное цирковое шоу.

 

Красивые и витиеватые формулировки «создание благоприятных условий для сохранения и развития семьи» приняли 5 июля более понятную, определенную, и главное, ощутимую форму. Возможно, через несколько лет благодатная традиция превращения безликих чернильных знаков в нечто сильное, ясное, вызывающее положительные эмоции, станет характерна для нас не только по тематическим праздникам.

« на страницу "Новости"


Другие новости

15 ноября 2018

Заканчиваются билеты на Кремлевскую елку 2019! Подробнее »

11 октября 2018

У нас поступление Новогодних елок 2018-2019! Подробнее »

29 марта 2018

Вновь премьера в цирке Вернадского Подробнее »