XIII Международный фестиваль «Цирк нашего детства»: почему жюри так и не смогло определить победителей?

8 июня 2009

 

Тринадцатая годовщина международного фестиваля любительских цирковых коллективов, прошедшая в Екатеринбурге, запомнится зрителям и артистам надолго. Ликуют те, кто верит в магию чисел, удивляются скептики. Почему?

 

Дело в том, что по окончанию четырехдневного марафона жюри фестиваля объявило: «Победили все!»

 

Первое призовое место досталось каждому юному артисту. Конкурсантам вручили одинаковые дипломы победителя, а также небольших золотых клоунов Екатеринбургского цирка.

 

Но как же так? – спросите вы, - Неужели же члены жюри, профессионалы, не смогли выделить лучшие номера?

 

В том-то и дело, что не смогли. Чрезвычайно сложно судить о выступлениях взрослых участников, что же говорить о детях, представивших любительские номера?

 

Специалисты отметили, что передать дух номера, поделиться талантами и искренностью с залом получилось у всех, а ведь именно эти факторы определяют победителя. Поэтому, учитывая непрофессиональный статус фестиваля, жюри вынесло решение: «золото» получат все.

 

Также члены жюри отметили, что победа на фестивале – это шанс добиться признания, найти спонсоров и продолжить развиваться в родном городе. Было бы несправедливо, если бы такая «путевка в будущее» досталась кому-то одному.

 

Помимо официальных наград были учреждены дополнительные призы. Инициаторами стали: директор екатеринбургского цирка Анатолий Марчевский, директор училища циркового и эстрадного искусства имени Румянцева Валентина Савина, ), директор будапештского цирка Иштван Криштов,  директор по международным фестивалям Китайского артистического агентства Гао Юэ, а также президент итальянского фестиваля «Латина» Фабио Монтико.

« на страницу "Новости"


Другие новости

15 ноября 2018

Заканчиваются билеты на Кремлевскую елку 2019! Подробнее »

11 октября 2018

У нас поступление Новогодних елок 2018-2019! Подробнее »

29 марта 2018

Вновь премьера в цирке Вернадского Подробнее »