Кишиневский цирк открылся после 10-летнего перерыва

8 января 2014

Кишиневский цирк открылся после 10-летнего перерыва

В начале недели в Кишиневе (Молдавия) открылся цирковой сезон. Цирка в городе не было дольше 10 лет. Когда-то стационарное здание закрыли на ремонт, но починить так и не смогли: не хватило денег. Теперь же артисты показывают горожанам свежую программу – ее решили посвятить Новому году.

Спектакли, правда, дают не в цирке, а в выставочном центре. Полностью обеспечить безопасность представления нельзя, поэтому программу пришлось сократить. Так, артисты решили отказаться от номеров с хищниками. Самих циркачей тоже немного – всего 14 человек. Однако восстановление кишиневского цирка – дело решенное. Зрителей стесненные условия не смущают – они рады и тому, что город сумел поставить программу.

Возможно, скоро начнется переделка циркового здания – появятся купол, манеж и множество других цирковых атрибутов. Стационар построили в 1981 году. В 90-е у цирка появились долги, и его пришлось закрыть. А 10 лет спустя новый директор решился восстановить здание. Материалы для починки малой арены уже есть. Если все получится, ее откроют этим летом.

« на страницу "Новости"


Другие новости

15 ноября 2018

Заканчиваются билеты на Кремлевскую елку 2019! Подробнее »

11 октября 2018

У нас поступление Новогодних елок 2018-2019! Подробнее »

29 марта 2018

Вновь премьера в цирке Вернадского Подробнее »