«Цирк на льду» приехал в Рязань!

7 июня 2010

Рязанцы толпятся у цирковых касс. Для кого-то билеты на новую программу – подарок ребенку, для других – романтически сюрприз, для третьих – возможность провести вечер немного по-другому. В Рязань приехал «Цирк на льду» художественного руководителя Яны Шевченко.

Программу, успевшую нашуметь за рубежом, рязанцы смогут смотреть весь июнь – настолько велик спрос на представления.

И это объяснимо: в программе представлено большинство существующих цирковых жанров – жонглирование булавами, воздушная гимнастика, акробатика с рейнскими колесами, эксцентрика, хореография, эквилибристика на мотоциклах, прыжки через скакалку, иллюзия и многое, многое, многое другое. При этом все номера исполняются в непрерывном движении на коньках!

Клоунада – связующее звено между номерами – удивляет свежей, пока еще не характерной для российского цирка непосредственностью, метафоричностью. Вот папаша-клоун парит под куполом, не желая возвращаться на землю, к жене и сыну. Малыш-клоун, по закону жанра, тут же вовлекает в игру зрителя и отправляется на поиски нового отца.

Каждое новое появление незадачливой семьи, напоминающей зрителям их самих же, вызывает снисходительные, печальные, ностальгические улыбки у взрослых и заливистый смех у ребятни.

Дрессированные животные – яркий и самый крупный камень в ледовом калейдоскопе. Здесь и динамичная постановка с кошками, и лирический номер с голубями, и знаменитый аттракцион «Северное сияние», единственный в мире. Белые медведи безропотно слушаются дрессировщиков – заслуженных артистов Юлию Денисенко и Юрия Хохлова, играют на музыкальных инструментах, кланяются публике.

Сложность и дороговизна программы не делают ее тяжелой и пафосной: молодые артисты выполняют номера мастерски, с профессиональным задором и истинно русским куражом. Каждый выход – мощнейший всплеск энергии, которой хватает всем – и выступающим, и зрителям.

До рязанцев программу посмотрели на Украине, в Прибалтике, Катаре, Франции, Китае, Венгрии, Румынии, Индии, США и в Тунисе.

« на страницу "Новости"


Другие новости

15 ноября 2018

Заканчиваются билеты на Кремлевскую елку 2019! Подробнее »

11 октября 2018

У нас поступление Новогодних елок 2018-2019! Подробнее »

29 марта 2018

Вновь премьера в цирке Вернадского Подробнее »