Американцы выступили против номера с боксирующим кенгуру

7 февраля 2013

Американцы выступили против номера с боксирующим кенгуру

Американские защитники животных находят у обывателей все больше понимания. Так, в городе Оксфорд (штат Миссисипи) цирку пришлось отказаться от номера «боксирующий кенгуру»: так дружно выступили жители против «насилия на манеже».

Кэти Гарсия, владелица бродячего цирка Star Family Circus, говорит: кенгуру по кличке Роки выступает с боксерским номером не один год. Его партнер – клоун – одет в боксерские перчатки и не наносит животному травм. И вообще, подобные представления дают по всей Америке. Но на этот раз цирк откажется от постановки.

Когда жители Оксфорда узнали о боксерском номере с кенгуру, они решили урезонить цирк. «Зеленые» составили петицию, в которой просили власти отменить поединок. В письме они поясняли, что жестокость не может быть развлечением, и напоминали: с 2005 года Star Family Circus не раз уличали в ненадлежащем обращении с животными.

Когда петицию опубликовали, за дело взялась полиция. Должностные лица переговорили с руководством цирка и рекомендовали отказаться от спорного номера. Те послушались, и решили вывести кенгуру без перчаток, чтобы просто показать зрителям.

Прежде, отметим, цирк свободно выступал с «боксирующим кенгуру», однако теперь выходить с номером станет сложнее. Вдохновленные примером Оксфорда, другие города также могут выступить против «звериных» цирков, и, скорее всего, сделают это.

« на страницу "Новости"


Другие новости

15 ноября 2018

Заканчиваются билеты на Кремлевскую елку 2019! Подробнее »

11 октября 2018

У нас поступление Новогодних елок 2018-2019! Подробнее »

29 марта 2018

Вновь премьера в цирке Вернадского Подробнее »