Приветствуем победителей!

6 октября 2015

Приветствуем победителей!

Главный приз на XV Международном цирковом фестивале в Учао (Китай), завоевал номер "Акробаты на встречных качелях" под руководством Алексея Пронина.

Премьера этого номера состоялась в 2007 году на арене Большого Московского Цирка и с тех пор он с триумфом представляет нашу страну на самых престижных международных цирковых конкурсах.

В том же 2007 аттракцион был достоин “Золотой тройки” 3-го Международного фестиваля в Москве и “Серебряного льва” на Фестивале в Китае. В 2008 победил в Италии на X Международном фестивале и получил “ Золотого клоуна” на 8 Международном фестивале в Будапеште (Венгрия).

После такого мощного старта артисты не остановились на достигнутом, ребята собрали настоящую коллекцию призов и наград:

Серебряный приз III Международного фестиваля циркового искусства «Цирк, цирк» в Чехии; Золотая награда на XV Международном цирковом фестивале в Сен-Поль-ле-Даксе, во Франции; и кульминацией этого триумфального шествия по планете стал - СЕРЕБРЯНЫЙ КЛОУН и приз зрительских симпатий на Международном фестивале циркового искусства в Монте-Карло!

Алексей Пронин не мечтал с детства выступать в цирке. Он пришел на манеж после окончания спортивной карьеры (Алексей мастер спорта по прыжкам в воду). Он работал во многих известных аттракционах и пробовал себя в разных жанрах, например, в «Иллюзии» и «Клоунаде», прежде, чем создать свой знаменитый и такой любимый зрителями номер.

« на страницу "Новости"


Другие новости

15 ноября 2018

Заканчиваются билеты на Кремлевскую елку 2019! Подробнее »

11 октября 2018

У нас поступление Новогодних елок 2018-2019! Подробнее »

29 марта 2018

Вновь премьера в цирке Вернадского Подробнее »