Руководить цирком Чинизелли должны «молодые»

5 декабря 2016

Руководить цирком Чинизелли должны «молодые»

Сегодня, 5 декабря, директор государственного цирка Санкт-Петербурга Михаил Смородкин покинет свой пост. Об увольнении было известно давно, однако процесс затормозился из-за перемен в самом «Росгосцирке» (здесь сменился руководитель).

Напомним, что сейчас у цирка Чинизелли – пора перемен. Помимо кадровых, касающихся Вячеслава Полунина (он больше не является художественным руководителем) и Смородкина, есть и организационные. Некогда независимый, как московские цирки, цирк на Фонтанке переходит к государственной компании «Росгосцирк».

Представители циркового сообщества по-разному относятся к присоединению. Многие опасаются, что потеря самостоятельности негативно скажется на репертуаре, программах и отношениях в коллективе. Другие, напротив, видят в этом новые пути для развития.

Что же касается смены руководства, то новая кандидатура пока не известна. Однако известный артист и дрессировщик кошек Юрий Куклачев убежден, что на смену Смородкину должны прийти «молодые и энергичные люди», способные думать о репертуаре и благополучии цирка.

« на страницу "Новости"


Другие новости

15 ноября 2018

Заканчиваются билеты на Кремлевскую елку 2019! Подробнее »

11 октября 2018

У нас поступление Новогодних елок 2018-2019! Подробнее »

29 марта 2018

Вновь премьера в цирке Вернадского Подробнее »