Министерство культуры проверит питерский Цирк на Фонтанке

5 ноября 2012

Министерство культуры проверит питерский Цирк на Фонтанке

Министерство культуры готовится приехать с проверкой в Большой санкт-петербургский цирк. Одна из ярчайших достопримечательностей города вызывает у чиновников все больше недовольства. Цирк, популярный и у жителей, и у приезжих, хорошо зарабатывает, однако каждый год требует федеральных субсидий.

При всех вливаниях, – отмечает Эдгард Запашный, глава рабочей группы, – здание цирка находится в плачевном состоянии. Животных содержат кое-как, несладко приходится и самим артистам. Программы становятся год от года слабее. Более того, у цирка нет никаких планов развития, а ведь на представлениях постоянно бывают иностранные туристы.

Государственный питерский цирк, или цирк на Фонтанке давно стал городским ориентиром для иностранцев. После Мариинского театра они непременно идут сюда, – говорят в Минкульте, – Но уровень представлений не оправдывает ни ожиданий, ни высоких цен на билеты.

Говорить о смене руководства в питерском цирке пока рано, – предупреждает Запашный, – Однако если комиссия выявит серьезные нарушения, придется подыскивать другого кандидата на пост директора. Напомним, сейчас цирком управляет заслуженный работник культуры РФ Григорий Гапонов.

« на страницу "Новости"


Другие новости

15 ноября 2018

Заканчиваются билеты на Кремлевскую елку 2019! Подробнее »

11 октября 2018

У нас поступление Новогодних елок 2018-2019! Подробнее »

29 марта 2018

Вновь премьера в цирке Вернадского Подробнее »