Цирк на Фонтанке перейдет к Росгосцирку

5 июня 2015

Цирк на Фонтанке перейдет к Росгосцирку

Старейший стационарный цирк страны войдет в состав Росгосцирка – таково решение Министерства культуры. В компании говорят, что объединение пойдет на пользу обеим сторонам: корпорация получит площадку для выхода на мировую арену, а артисты смогут использовать мощности предприятия для реализации творческих идей.

Вадим Гаглоев, генеральный директор компании «Росгосцирк» уже встретился с художественным руководителем Большого государственного Санкт-Петербургского цирка Вячеславом Полуниным. И, как стало известно, им удалось достичь понимания. Если обобщить, то после слияния цирк на Фонтанке поможет в создании новых, уникальных и современных шоу-программ. В свою очередь Полунин выразил озабоченность современным состоянием клоунады в России, отсутствием школы. С точки зрения худрука цирка на Фонтанке, после слияния необходимо уделить внимание производственному и образовательному развитию.

Отметим, что сейчас питерский цирк Чинизелли закрыт на реконструкцию. Торжественное открытие состоится в декабре программой «Золушка», участие в которой примет команда известного артиста Гии Эрадзе.

Пока же этот талантливый коллектив выступает в Москве, в цирке на Цветном бульваре, где идет «Королевский цирк». И Вы можете заказать билеты на ближайшее представление, оставив заявку на нашем сайте.

« на страницу "Новости"


Другие новости

15 ноября 2018

Заканчиваются билеты на Кремлевскую елку 2019! Подробнее »

11 октября 2018

У нас поступление Новогодних елок 2018-2019! Подробнее »

29 марта 2018

Вновь премьера в цирке Вернадского Подробнее »