Не стало Олега Попова

4 ноября 2016

Не стало Олега Попова

Грустную новость сообщают СМИ: Народный артист СССР, знаменитый клоун Олег Попов, чье одно только появление вызывало улыбку, скончался в Ростове-на-Дону, где находился с программой «Пусть всегда будет солнце!».

По предварительной информации, у 86-летнего артиста остановилось сердце. Однако окончательные причины трагедии установят правоохранители, проверка по факту уже началась.

Прощание с Олегом Поповым может пройти 7 ноября в Большом Московском цирке на проспекте Вернадского - такой вариант предложил директор БМГЦ Эдгард Запашный. А вот похороны состоятся в Германии, где артист жил и работал с 1991 года, передает ИА Regnum.

Напомним

В 2015 году Олег Попов, прозванный «солнечным клоуном», впервые приехал в Россию после длительного отсутствия. На 2016 год были запланированы гастроли в нескольких городах. Зимой Попов выступал в Санкт-Петербурге, в октябре – в Саратове. В ноябре он хотел дать несколько представлений в ростовском цирке, после чего планировал посетить и другие города.

Не исключено, что Москва увековечит память талантливого циркача, установив на доме, где он когда-то жил, мемориальную доску, а у одного из цирков – памятник клоуну.

« на страницу "Новости"


Другие новости

15 ноября 2018

Заканчиваются билеты на Кремлевскую елку 2019! Подробнее »

11 октября 2018

У нас поступление Новогодних елок 2018-2019! Подробнее »

29 марта 2018

Вновь премьера в цирке Вернадского Подробнее »