Следователи забрали леопарда у московского дрессировщика

4 июня 2014

Следователи забрали леопарда у московского дрессировщика

У 77-летнего дрессировщика Виктора Ярославцева следователи забрали хищного подопечного и разместили леопарда в специализированном зоопарке «Экзотик парк». Об этом сегодня, 4 июня, сообщает пресс-центр Следственного управления СКР по Московской области.

Изъятие прошло в рамках расследования уголовного дела, которое возбудили после инцидента в шапито в Подольске. Месяц назад, 3 мая, во время представления у леопарда лопнул ошейник, и пятнистая кошка прыгнула в сторону зрителей. Пострадали 3-летний мальчик и его мама – у них ссадины и кровоподтеки.

Сейчас владельца леопарда подозревают, говоря языком закона, в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ – «оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей». Ему может грозить, в том числе, лишение свободы сроком до двух лет.

Кстати, в ходе следствия выяснилось, что дрессировщик уже привлекался к ответственности. В октябре 2012 года Ярославцев выступал в Домодедово, перевозя хищника в клетке для собак. В итоге после шоу леопард, оставленный без присмотра, смог выбраться и напасть на семилетнего мальчика, оказавшегося за кулисами. Ребенок выжил, но получил серьезные повреждения.

« на страницу "Новости"


Другие новости

15 ноября 2018

Заканчиваются билеты на Кремлевскую елку 2019! Подробнее »

11 октября 2018

У нас поступление Новогодних елок 2018-2019! Подробнее »

29 марта 2018

Вновь премьера в цирке Вернадского Подробнее »