Петербургский цирк просят отказаться от номеров с животными

4 июня 2013

Петербургский цирк просят отказаться от номеров с животными

Вячеслава Полунина, нового директора питерского цирка на Фонтанке, просят отказаться от номеров с участием животных. Именитые жители двух столиц – Москвы и Петербурга – уже поставили подписи под обращением. Письмо передадут в цирк 6 июня.

О защите цирковых животных заговорили после 17 апреля, когда в интернете появился скандальный ролик. На кадрах – репетиции «звериных» номеров. Можно видеть, как дрессировщики, рассердившись, бьют своих питомцев и принуждают ассистентов поступать так же. Авторы ролика уверяют, что съемки велись в течение полутора лет.

В цирке на Фонтанке о письме знают и говорят, что сами не приветствуют жестокость. Во время выступления бить животных запрещено. Однако чтобы убрать из программ «негуманные» номера, нужно обращаться в Российскую цирковую компанию. Администрация цирка помочь не сможет.

Тем не менее, просьба возглавить «первый в России цирк без жестокости» прозвучала. Обращение к Вячеславу Полунину подписали, в числе других, Константин Райкин, Эльдар Рязанов, Борис Гребенщиков, Валентин Гафт, Ксения Рапоппорт и Дмитрий Певцов.

« на страницу "Новости"


Другие новости

15 ноября 2018

Заканчиваются билеты на Кремлевскую елку 2019! Подробнее »

11 октября 2018

У нас поступление Новогодних елок 2018-2019! Подробнее »

29 марта 2018

Вновь премьера в цирке Вернадского Подробнее »