В Питере прошел фестиваль уличных цирков

4 июня 2012

В Питере прошел фестиваль уличных артистов

С 1 по 3 июня в Санкт-Петербурге проходил II Международный фестиваль уличных театров «Елагин парк». Промозглая погода не напугала участников – их было куда больше, чем в прошлом году. Горожанам посчастливилось увидеть выступления чехов, испанцев, поляков, французов, немцев, итальянцев.

Россию представили постоянные участники молодежных фестивалей – шоу карнавальной музыки «Маракату», театр клоунады «Пластилиновый дождь», театр «Non Stop» и коллектив «Упсала-цирк».

Фестиваль открыл «Театр странствующих кукол господина Пэжо» с мрачноватым шествием «Декаданс». Чуть позже эквилибристы из французско-испанского театра «Triade Nomade» исполнили танго на ходулях, за ними вышел клоун Дэн Ле Манн с фокусами и жонглированием. Театр марионеток из Германии устроил «кабаре на нитках» с цыганским хором, негритянским степом и мексиканскими напевами.

Главными героями второго дня фестиваля стали не циркачи, а люди на инвалидных колясках. Организаторы фестиваля во второй раз провели карнавал под названием «Есть контакт!»: гости праздника создавали собственные образы, лепили из глины и пытались освоить кузнечное дело. На сцене же выступали звезды из спортивного клуба «Танцы на колесах».

« на страницу "Новости"


Другие новости

15 ноября 2018

Заканчиваются билеты на Кремлевскую елку 2019! Подробнее »

11 октября 2018

У нас поступление Новогодних елок 2018-2019! Подробнее »

29 марта 2018

Вновь премьера в цирке Вернадского Подробнее »