Бродвейскую «Золушку» привезут в Москву

4 апреля 2016

Бродвейскую «Золушку» привезут в Москву

Считается, что история про Золушку, потерявшую туфельку и нашедшую свое счастье с прекрасным принцем, стара как мир. Действительно, впервые с этим сюжетом читатели познакомились в 1697 году в Париже, когда Шарль Перро выпустил сборник «Сказки матушки Гусыни».

Но, надо сказать, солидный возраст не умаляет очарования волшебной сказки, в которую верят не только дети, но и взрослые. К работе Перро сценаристы, режиссеры и мультипликаторы обращались не раз. Диснеевский фильм «Золушка» вошел в топ-10 кинолент с самыми высокими сборами.

А вот в октябре 2016 года в Москве начнут показывать мюзикл «Золушка», который шел на Бродвее и получил премию «Тони».

Точнее, жители и гости столицы увидят оригинальную постановку, за основу которой театральная компания «Стейдж Энтертейнмент» возьмет из бродвейского спектакля только либретто и песни Ричарда Роджерса и Оскара Хаммерстайна, передает ТАСС.

В остальном же «Золушка» будет уникальна, поскольку в этом мюзикле новым окажется все, начиная от хореографии и заканчивая световым оформлением. Кстати, кастинг на участие в грандиозном проекте уже стартовал.

В компании «Стейдж Энтертейнмент» считают, что сказка о Золушке не теряет своей актуальности, потому история любви, полная чудес и превращений, будет интересна зрителям разного возраста.

« на страницу "Новости"


Другие новости

15 ноября 2018

Заканчиваются билеты на Кремлевскую елку 2019! Подробнее »

11 октября 2018

У нас поступление Новогодних елок 2018-2019! Подробнее »

29 марта 2018

Вновь премьера в цирке Вернадского Подробнее »