Львята, найденные в Бирюлево, вряд ли станут цирковыми

3 марта 2017

Львята, найденные в Бирюлево, вряд ли станут цирковыми

На этой неделе сотрудники столичного департамента природопользования случайно обнаружили двух львят на юге Москвы. В ходе рейда по промзоне Бирюлево инспектора обратили внимание на рычание, доносившееся из одной постройки. На месте были рабочие и два полугодовалых хищника, мальчик и девочка.

Предположительно, оба экзотических зверя принадлежат владельцу строения. Наличие у него документов (ветеринарных книжек, паспортов и пр.) еще предстоит проверить. Пока же котята направлены в центр реабилитации диких животных в Яхроме.

Тем временем журналисты обратились к артисту и руководителю Большого Московского цирка с вопросом о возможном будущем львят на арене. С точки зрения Эдгарда Запашного, потомственного дрессировщика, определить найденных зверей в цирк проблематично. И дело не в нежелании артистов, а в длительности бумажных процедур. В том случае, если судьбу кошек придется решать властям, а не владельцу, на оформление документов может уйти от полугода до года. За этот период котята превратятся в сформировавшихся львов, не поддающихся дрессуре.

« на страницу "Новости"


Другие новости

15 ноября 2018

Заканчиваются билеты на Кремлевскую елку 2019! Подробнее »

11 октября 2018

У нас поступление Новогодних елок 2018-2019! Подробнее »

29 марта 2018

Вновь премьера в цирке Вернадского Подробнее »