Аншлаги в Ярославском цирке

3 февраля 2016

Аншлаги в Ярославском цирке

Программу «Медведи на буйволах и Амазонки» спешат увидеть все. У касс стоят очереди, а лишний билетик начинаю спрашивать за два квартала. Ничего удивительного в этом нет. Редко в одном представлении бывает столько уникальных номеров и неподражаемых трюков.

В первом отделении конно-акробатический аттракцион “Амазонки” заставляет зрителей замереть от восхищения. Изящные, нежные и ловкие наездницы демонстрируют чудеса циркового мастерства и трогательную грацию.

После антракта на манеж выходят Лариса и Серго Самхарадзе, известные дрессировщики. Они представляют публике своих подопечных - медведей, которые уверено скачут верхом на буйволах!

Мы привыкли думать об этих животных, что они тяжелы, не поворотливы и годятся лишь на то, чтобы пахать землю на далеких берегах Южной Азии. Однако на арене цирка эти парнокопытные показывают чудеса ловкости и невероятный артистизм. Они берут препятствия и подставляют свои мощные спины хищным наездниками. Именно этот тандем привлекает внимание. Хищные и травоядные артисты в одном номере очень редкое явление. А “Катание на дрессировщике” - трюк придуманный медведицей, стал одним из любимых аттракционов публики.

Когда Гера была медвежонком она воспринимала Серго как свою маму и если ее что-то пугало забиралась на него, подальше от опасности. Когда она начала репетировать то, по-привычке, спрыгивала не на тумбу, а на свою “маму”. Тогда артисты решили сделать это отдельным трюком. И не напрасно!

Еще один приятный сюрприз ждет в цирке горожан и гостей города. На арене клоун Гуня. Известный мастер перевоплощений, который рассмешит даже самого скептичного зрителя.

« на страницу "Новости"


Другие новости

15 ноября 2018

Заканчиваются билеты на Кремлевскую елку 2019! Подробнее »

11 октября 2018

У нас поступление Новогодних елок 2018-2019! Подробнее »

29 марта 2018

Вновь премьера в цирке Вернадского Подробнее »