Цирк в Иваново открыли после ремонта

2 ноября 2015

Цирк в Иваново открыли после ремонта

Россия славится своим цирковым искусством, вот только во многих городах оплоты артистов выглядят удручающе: здания устарели и требуют ремонта, техническое оснащение нуждается в модернизации. Исключением являются, пожалуй, лишь цирки Москвы.

Но вот и в Иваново теперь заработал обновленный цирк имени В. А. Волжанского, который стал одной из самых современных площадок страны.

На ремонт учреждение закрыли в сентябре прошлого года. Почти за год удалось провести масштабную реконструкцию, заменив практически все. Зато теперь в Иваново могут выступать любые цирковые коллективы планеты, а с показом номеров любой сложности не возникнет проблем. Кроме того, попасть в цирк могут люди с ограниченными возможностями – для таких посетителей установили пандус.

Новый этап творческой деятельности начался с премьеры шоу «Lovero... Или тайны белых тигров» в постановке режиссера Руслана Ганеева. Спектакль рассказывает о жизни в большой итальянской семье, где у каждого домочадца свои роли и обязанности. В «Росгосцирке» говорят об удивительной атмосфере, создаваемой сочетанием южного темперамента, вечного Рима, невероятной архитектуры. И, конечно же, сюжет наполнен страстью и любовью, ведь речь идет об эмоциональной Италии!

Первыми зрителями стали дети из социально незащищенных семей и ветераны, передают РИА «Новости».

« на страницу "Новости"


Другие новости

15 ноября 2018

Заканчиваются билеты на Кремлевскую елку 2019! Подробнее »

11 октября 2018

У нас поступление Новогодних елок 2018-2019! Подробнее »

29 марта 2018

Вновь премьера в цирке Вернадского Подробнее »