II Всемирный фестиваль клоунов пройдет в Екатеринбурге

2 октября 2009

С 19 по 22 ноября в Екатеринбург съедутся легенды мировой клоунады, ведь здесь, в городском цирке, состоится II Всемирный фестиваль клоунов, уникальное мероприятие, не знающее себе равных ни в Лондоне, ни в Берлине, ни в Париже.

 

Чтобы хоть раз взглянуть на этих знаменитых артистов из Англии, Германии, Италии, США, Франции и России, многие пересекают океан, летят на другие континенты, несмотря на огромные временные и финансовые затраты. Программа фестиваля дарит екатеринбуржцам и гостям города возможность увидеть всех их на одном манеже, за 120 минут представления. Разве это сравнимо с долгим ожиданием, бесконечными переездами и дорогими билетами?

 

Вас ждут четыре незабываемых дня под одним куполом вместе с признанными мастерами мировой клоунады. Смех, удивление, ностальгия, трепет, волнение, гнев, испуг и еще тысячи оттенков всех возможных человеческих чувств – все это подвластно магии одного из сложнейших цирковых жанров.

 

Екатеринбургский цирк – первый и пока что единственный организатор клоунского фестиваля такого масштаба: только здесь на одной сцене выступают лучшие артисты со всего света, что неудивительно: график их гастролей расписан на годы вперед, и подписать с ними контракт – небывалая удача, балансирующая на грани фантастики.

 

Второй Всемирный фестиваль клоунов – это двухчасовой мастер-класс, насыщенный радостью, удивлением и искренним, заразительным смехом.

« на страницу "Новости"


Другие новости

15 ноября 2018

Заканчиваются билеты на Кремлевскую елку 2019! Подробнее »

11 октября 2018

У нас поступление Новогодних елок 2018-2019! Подробнее »

29 марта 2018

Вновь премьера в цирке Вернадского Подробнее »