Первая «Комедиада» в Одессе собрала клоунов со всего мира

2 апреля 2011

I Международный фестиваль клоунов «Комедиада», который проходит в Одессе с 31 марта по 3 апреля, напоминает восточный базар, куда съезжаются со всего света, чтобы поделиться знаниями, завести нужные знакомства и – без этого никак! – показать свой товар.

«Товаром» на фестивале, который вошел в программу ежегодной Юморины, были умения. А платой – яркие зрительские эмоции. Александр Калмыков, гендиректор компании «Росгосцирк», отметил, что украинская школа юмора довольно сильна, а ее развитие – динамично.

«Работа по подготовке новых кадров ведется в украинском цирке в правильном направлении. Мы оценили это уже на первом представлении, которое состояло из 44 номеров – это клоунада, пантомима, другие комедийные жанры различных направлений», - делится он.

Однако – добавляет Калмыков – уровень украинского фестиваля пока еще отличается от похожего события в Екатеринбурге. Впрочем, перспективы развития – налицо. «В «Росгосцирке» мы уделяем большое внимание развитию жанра клоунады. Несмотря на все сложности, у нас продолжает работу своя студия клоунады, которую возглавляет Семен Уральский. Кроме этого мы провели уже три клоунских фестиваля в Екатеринбурге, но там планка очень высокая – приглашены звезды мировой клоунады, а в Одессе, фестиваль направлен на поиски новых талантливых комедийных артистов внутри Украины», - объяснил директор «Росгосцирка».

В ходе украинского фестиваля участники выступили на карнавале Юморина и провели мастер-классы «Искусство клоунады». Сегодня их ожидает шествие по улице Дерибасовской и гала-шоу лучших клоунов мира на Куликовом поле.

« на страницу "Новости"


Другие новости

15 ноября 2018

Заканчиваются билеты на Кремлевскую елку 2019! Подробнее »

11 октября 2018

У нас поступление Новогодних елок 2018-2019! Подробнее »

29 марта 2018

Вновь премьера в цирке Вернадского Подробнее »