Юные хищники на открытом уроке

2 февраля 2016

Юные хищники на открытом уроке

Артур и Кристина Багдасаровы, в перерывах между выступлениями, провели в Волгоградском цирке открытый урок дрессуры.

Их учениками стали школьники и дошколята Волгограда, а также тигрята. Учителя попросили присутствующих воздержаться от аплодисментов, чтобы не пугать “котят”. Ведь они еще маленькие и видят зрителей впервые.

Опытные дрессировщики подробно рассказали детям как происходит общение человека с хищником на арене, что за “палки” артисты держат в руках, как правильно давать команды и, что очень важно, как похвалить четвероногого и клыкастого актера за выполненный трюк.

Для мальчишек и девчонок урок быстро превратился в веселую и увлекательную игру. Сначала на манеж пригласили двух желающих. Ребята исполняли роли тигра и дрессировщика. Один подавал команды, а другой их исполнял или НЕ исполнял. Эта сценка вызвала такой азарт у зрителей, что больше половины из них рванули на манеж и через несколько секунд арена заполнилась рычащими тиграми, львами и дрессировщиками.

Кроме того, знаменитые дрессировщики предложили детям принять участие в необычном конкурсе и помочь им выбрать имя для новорожденного тигренка. Каждый желающий мог оставить записку со своим вариантом прозвища и указать свой номер телефона. Тот чье имя выберут получит бесплатный билет на представление “Планета 13”.

« на страницу "Новости"


Другие новости

15 ноября 2018

Заканчиваются билеты на Кремлевскую елку 2019! Подробнее »

11 октября 2018

У нас поступление Новогодних елок 2018-2019! Подробнее »

29 марта 2018

Вновь премьера в цирке Вернадского Подробнее »