Цирк Чинизелли на Фонтанке закроют на ремонт

1 октября 2013

Цирк Чинизелли на Фонтанке закроют на ремонт


Новый директор питерского цирка на Фонтанке Вячеслав Полунин еще в феврале заявлял о необходимости провести капитальный ремонт здания, построенного в 1877 году. Последний раз строительные работы проводились здесь в 60-хх гг., и естественно, что за полвека многое износилось и устарело.

Эксперты хотят привести в порядок купол, расширить расстояние между секторами (сейчас оно составляет 45 см). Для того, чтобы соответствовать техническим нормам, придется пожертвовать количеством зрительских мест: согласно подсчетам, вместо 2 300 их будет 1800. Модернизация коснется также светового и звукового оборудования.

И вот теперь стало известно, что разработка проекта завершится до конца текущего года, а, предварительно, весной 2014 начнется восстановление, на которое уйдет более 800 млн. рублей.

Отметим, детище известного дрессировщика и наездника Гаэтано Чинизелли сейчас является одной из достопримечательностей Санкт-Петербурга, привлекая гостей не только интересными шоу, но и красивым внешним видом. Кроме того, цирк Чинизелли – первый цирк в России, построенный из камня.

Кстати

С 1 октября регионы получили право самостоятельно выделять средства на реставрацию федеральных цирков. Такие меры, не исключают эксперты, позволят привести в порядок многие объекты, расположенные в областях и подчиняющиеся Росгосцирку.

« на страницу "Новости"


Другие новости

15 ноября 2018

Заканчиваются билеты на Кремлевскую елку 2019! Подробнее »

11 октября 2018

У нас поступление Новогодних елок 2018-2019! Подробнее »

29 марта 2018

Вновь премьера в цирке Вернадского Подробнее »