Гимнасток, пострадавших во время шоу, выписывают

23 июня 2014

Гимнасток, пострадавших во время шоу, выписывают

Цирковое искусство – не просто долгие тренировки и захватывающее зрелище, это еще и опасность, которой каждый день подвергают себя артисты. И на фестивале «Мамонтенок-2014», который стартовал на прошлой неделе в Якутии, не обошлось без травм. У гимнасток, приехавших из Урая, во время репетиции оборвался трос.

Участницы (четыре девушки) попали в больницу. Диагнозы у всех почти одинаковые: растяжения и ушибы, у одной – трещина стопы.

К счастью, артистки быстро пошли на поправку и даже успели выступить на «Мамонтенке-2014». И сегодня, 23 июня, они отправятся домой.

Специалисты тем временем выяснили причину, из-за которой произошел данный инцидент. Трос для трюка оказался некачественным: он не выдержал нагрузки и оборвался. Однако вины сотрудников цирка в этом нет, поскольку они должны проверять только лонжу. Тем не менее руководство не снимало с себя ответственности и приняло все меры, чтобы помочь пострадавшим, подчеркнула в разговоре с журналистами директор кино-концертно-циркового комплекса «Юность Шаима» Елена Вагина.

« на страницу "Новости"


Другие новости

15 ноября 2018

Заканчиваются билеты на Кремлевскую елку 2019! Подробнее »

11 октября 2018

У нас поступление Новогодних елок 2018-2019! Подробнее »

29 марта 2018

Вновь премьера в цирке Вернадского Подробнее »