Петербургский цирк на Фонтанке пригласил воспитанников детских домов на новогоднюю елку

12 ноября 2008

Больше двух тысяч воспитанников детских домов Ленинградской области посетили новогоднюю елку в Петербурге. Праздник проходил в цирке на Фонтанке – старейшем манеже России. Рассказывает Марат Арнис.

Такой интерпретации Питера Пена не видел еще никто. Необычную версию знаменитой сказки придумали артисты Петербургского цирка. Премьеру подготовили специально к праздничным дням. Первые зрители – дети из детских домов Ленинградской области. В цирковом варианте этой истории много новых героев. С легкой руки сценариста к персонажам Джеймса Барри присоединились дрессированные обезьянки, собачки и даже лошади. У детей это вызвало настоящий восторг.

- Очень понравился персонаж Вирус.

- Запомнились акробаты.

В спектакле играют настоящие звезды. Представители знаменитых династий дрессировщиков, прославленные артисты и клоуны. Но главными героями представления все же стали воздушные акробаты. Они буквально парили под куполом, изображая полеты Питера Пена и сказочных фей.

Таисия Корнилова, народная артистка России: «Мы пытались передать атмосферу полета, феерии, Нетландии. У нас в цирке возможно все».

Мартышка Даша - мастер перевоплощений. Еще 10 минут назад блистала на арене - и вот она уже в костюме Снегурочки провожает гостей. Перед выходом дети выстраиваются в большую очередь. Каждый хочет лично попрощаться с необычной спутницей Деда Мороза.

Дед Мороз: «Цирк всегда удивляет, вот у нас Снегурочка – обезьянка».

В гости к Петербургскому цирку приехало около двух с половиной тысяч детей. Это ежегодное мероприятие – личная инициатива губернатора Ленинградской области Валерия Сердюкова. Реакция маленьких зрителей настолько воодушевила петербургских артистов, что они пообещали в следующий раз поставить какую-нибудь русскую сказку.

« на страницу "Новости"


Другие новости

15 ноября 2018

Заканчиваются билеты на Кремлевскую елку 2019! Подробнее »

11 октября 2018

У нас поступление Новогодних елок 2018-2019! Подробнее »

29 марта 2018

Вновь премьера в цирке Вернадского Подробнее »