Зимние гастроли Олега Попова организовали неправильно

31 октября 2016

Зимние гастроли Олега Попова организовали неправильно

Знаменитый артист Олег Попов стал частым гостем в России. С огромным удовольствием на советского клоуна посмотрели бы и посетители московских цирков.

Выступления Попова на манеже (сейчас его принимают в Ростове-на-Дону) значимы для публики еще и потому, что на родине «солнечный клоун» появился впервые после переезда в Германию, а с того момента прошло более четверти века.

Одними из первых с Поповым встретились в Санкт-Петербурге в цирке Чинизелли. Этой зимой циркач провел в северной столице несколько программ.

Сейчас же выяснилось, что тот визит Попова нарушал законодательство. При этом к самому клоуну претензий нет. Есть вопросы по организации гастролей.

Контракт на показ программы «Пусть всегда будет солнце» на 125 млн. рублей, заключенный между артистом и фирмой, сотрудничавшей с Росгосцирком, в антимонопольной службе сочли подозрительным. В частности, недоумение вызвали даты: труппа и реквизит прибыли в город 8 февраля, а уже на следующий день было назначено выступление. Хотя фактически иностранцы не могли за день подготовить бумаги, разрешающие работу в России, сообщает «Фонтанка.ру» со ссылкой на УФАС.

Разбирательство о нарушениях при проведении конкурса ушло, в итоге, в Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти, который признал незаконным контракт на гастроли Олега Попова.

« на страницу "Новости"


Другие новости

15 ноября 2018

Заканчиваются билеты на Кремлевскую елку 2019! Подробнее »

11 октября 2018

У нас поступление Новогодних елок 2018-2019! Подробнее »

29 марта 2018

Вновь премьера в цирке Вернадского Подробнее »