В Красноярске пропавший дрессировщик вернулся за животными

30 мая 2016

В Красноярске пропавший дрессировщик вернулся за животными

Наш портал «Цирки.Ру», где можно купить билеты в лучшие московские цирки, продолжает следить за судьбой животных, которые этой зимой лишись сначала крова, а потом и хозяина.

В начале этого года в Красноярске выступал цирк-шапито «Звездный». После завершения гастролей, коллектив уехал, а дрессировщик остался. Как выяснили городские СМИ, у артиста истек контракт с организацией, а новый договор циркач ни с кем не заключил.

О том, что на улице в тридцатиградусные морозы остались звезды манежа – двое монгольских верблюдов, пара камчатских медведей, собака и лошадь, горожане узнали моментально. Неравнодушные жители стали собирать деньги для брошенных артистов, которых приютил конный клуб «Храброе сердце».

К марту на счет дрессировщика поступила приличная сумма, с которой он и исчез без зверей.

Объявился владелец только сейчас, изъявив желание забрать животных. По словам мужчины, он находился в больнице – восстанавливался после нервного срыва. В клубе же полагают, что у артиста есть пагубное пристрастие к наркотикам (однако с этим обвинением циркач не согласен).

Тем не менее, двух медведей, верблюда и собаку ему уже отдали. Второго верблюда и коня клуб вернет в том случае, если дрессировщик компенсирует траты – 200 000 рублей, которые ушли на содержание питомцев. Владелец с такой ценой не согласен, но и руководство клуба не хочет уступать.

Удастся ли прийти к компромиссу, пока не известно. Однако артист сообщил о своем намерении обосноваться в Канске и гастролировать самостоятельно.

« на страницу "Новости"


Другие новости

15 ноября 2018

Заканчиваются билеты на Кремлевскую елку 2019! Подробнее »

11 октября 2018

У нас поступление Новогодних елок 2018-2019! Подробнее »

29 марта 2018

Вновь премьера в цирке Вернадского Подробнее »