Глава Росгосцирка покинет свой пост

29 июля 2016

Глава Росгосцирка покинет свой пост

Вадим Гаглоев, возглавлявший Росгосцирк с 2014 года, написал заявление об увольнении по собственному желанию. Генеральный директор оставит свой пост 1 августа. По словам Вадима Черменовича, ему необходимо отдохнуть от административной работы, чтобы заняться творческой. При этом он не отрицает, что новому директору остается немалый фронт работ - необходимо еще многое сделать для компании и цирков страны.

Напомним, что в марте этого года представители разных организаций, включая цирки Москвы, составили письмо в Министерство культуры с просьбой выбрать нового руководителя государственной компании. Авторы обращения посчитали, что под началом Гаглоева в Росгосцирке произошли, в том числе, и серьезные негативные изменения, в частности, уволились многие прославленные артисты.

Выборы нового гендиректора были назначены на конец августа. И вот теперь выяснилось, что Гаглоев не будет участвовать в этом конкурсе. Временно исполняющим обязанности руководителя станет заместитель директора Дмитрий Гаусман, передают РИА «Новости».

« на страницу "Новости"


Другие новости

15 ноября 2018

Заканчиваются билеты на Кремлевскую елку 2019! Подробнее »

11 октября 2018

У нас поступление Новогодних елок 2018-2019! Подробнее »

29 марта 2018

Вновь премьера в цирке Вернадского Подробнее »