В Архангельске приведут в порядок цирк

28 октября 2017

В Архангельске приведут в порядок цирк

Здание архангельского цирка могут привести в порядок. Федеральная цирковая компания и регион согласовали земельный вопрос, который стопорил ремонтные работы. Дело в том, что участок под зданием, как и само здание, находятся в ведении «Росгосцирка», прилегающая территория относится к области.

Сейчас, как стало известно, вопрос решен: имущественный комплекс и земля переходят региону. «Добро» от «Росгосцирка» уже получено, осталось получить одобрение федерального Министерства имущества, на что может уйти несколько месяцев.

После этого можно будет приводить в порядок территорию, убрав забор, который на протяжении нескольких лет закрывает цирк и портит облик улицы. Параллельно власти намерены искать инвестора, который готов вложиться в строительство нового комплекса – эстрадно-циркового.

Мы же напомним, что столичный цирк на проспекте Вернадского до конца этого года должен перейти мэрии. Смена собственника позволит провести дорогостоящий ремонт, на который может уйти крупная сумма, от 4,5 до 11 млрд. рублей.

« на страницу "Новости"


Другие новости

15 ноября 2018

Заканчиваются билеты на Кремлевскую елку 2019! Подробнее »

11 октября 2018

У нас поступление Новогодних елок 2018-2019! Подробнее »

29 марта 2018

Вновь премьера в цирке Вернадского Подробнее »