Киевский цирк осиротел

28 февраля 2009

Недавно Борис Михайлович перенес операцию по шунтированию сердца. 4 января он ушел домой в шесть вечера. Сотрудники звонили ему на мобильный телефон, но никто не отвечал – думали, уснул. Ког да на следующий день директор не вышел на работу – все переполошились, ведь такого никогда не случалось, Борис Михайлович приходил, даже будучи больным. Поехали домой, взломали дверь...

– Наш руководитель всегда очень переживал за артистов – получится ли у них. Работа директора очень нервная. Ведь зритель платит деньги, и он хочет увидеть красивое действие – он должен быть доволен спектаклем. Особенно тщательно готовили новогоднюю программу, – говорит Тамара Подгурская, режиссер, инспектор манежа.

За годы своей работы в цирке, а Борис Михайлович работал там с 1964-го, в том числе на должности директора с 1982-го, он сумел сплотить коллектив, сделать его одной дружной командой. По словам сотрудников, он всегда находил время уделить внимание каждому, и никому не отказывал в помощи. До своего 75-летия артист не дожил нескольких месяцев.

Артистам нелегко сейчас веселить зрителей. Но они должны выступать: праздники есть праздники, дети ждут интересных представлений.

« на страницу "Новости"


Другие новости

15 ноября 2018

Заканчиваются билеты на Кремлевскую елку 2019! Подробнее »

11 октября 2018

У нас поступление Новогодних елок 2018-2019! Подробнее »

29 марта 2018

Вновь премьера в цирке Вернадского Подробнее »