В Амурской области из цирка сбежал медвежонок

27 октября 2017

В Амурской области из цирка сбежал медвежонок

Еще одного циркового беглеца поймали на этой неделе. Ранее мы сообщали, что в китайской провинции Хубэй на прогулку отправился тигр. Хищника благополучно поймали, пока он не успел никого покалечить или покалечиться сам.

Теперь стало известно о беглеце в Амурской области. В поселке Магдагачи из гастролирующего цирка-шапито сбежал… медвежонок.

Прогулка косолапого жителей не напугала, многие не просто благосклонно смотрели на маленького хищника, но и засняли его прогулку на видео, выложив позднее в интернет. К счастью, и в этом случае артисты быстро вернули пропажу домой.

Заметим, что бегство животных из цирков (не стационарных, какими являются, к примеру, цирк Никулина в Москве) – не редкость. Зачастую причиной инцидентов становится неаккуратность и невнимательность сотрудников, неплотно закрывающих вольеры и клетки.

В свою очередь, такие ситуации заставляют зоозащитников в очередной раз поднимать вопрос о регулировании цирковой деятельности и более строгом контроле за гастролирующими с животными труппами. Самые радикальные сторонники прав зверей вообще выступают за закрытие таких учреждений.

« на страницу "Новости"


Другие новости

15 ноября 2018

Заканчиваются билеты на Кремлевскую елку 2019! Подробнее »

11 октября 2018

У нас поступление Новогодних елок 2018-2019! Подробнее »

29 марта 2018

Вновь премьера в цирке Вернадского Подробнее »