Брянский цирк реконструируют

27 июля 2011

Брянский цирк реконструируют

Скоро брянский цирк может вырасти в современный культурный комплекс, где будут проходить не только манежные представления, но и концерты, шествия, спортивные и музыкальные праздники. На это надеется Борис Майхровский, заместитель генерального директора «Росгосцирка».

Будущей реконструкции посвятили недавнюю встречу губернатора Брянской области Николаея Денина с гендиректором «Росгосцирка» Александром Калмыковым. Один из старейших цирков страны – уверены в компании – можно превратить в модный мультикомплекс, оборудованный несколькими площадками.

«В деталях мы обсудили проект создания техно-музыкальной зоны», - рассказал после встречи Борис Майхровский, - «Она будет включать в себя танцпол и центр современного авангардного искусства. Для того чтобы молодежь, которая стремится проявить себя с творческой стороны, имела возможность собираться по интересам, общаться, проводить фестивали современного искусства и электронной музыки на базе центра с высокотехнологичным оборудованием, в том числе и для создания световых спецэффектов, лазерных шоу, 3D и 4D проекций».

Инициаторы проекта настаивают: основное внимание должно быть уделено электронной музыке: организаторы уже рисуют в планах клубные вечеринки с участием не только лучших российских, но и зарубежных ди-джеев, презентации альбомов музыкантов, встречи с композиторами.

Реконструкцию Брянского цирка проведут в рамках программы «Культура России 2012-2016». На проект планируется выделить порядка 30 миллионов рублей. Если цирк удастся обновить, площадка станет комплексом, не имеющим аналогов в стране.

« на страницу "Новости"


Другие новости

15 ноября 2018

Заканчиваются билеты на Кремлевскую елку 2019! Подробнее »

11 октября 2018

У нас поступление Новогодних елок 2018-2019! Подробнее »

29 марта 2018

Вновь премьера в цирке Вернадского Подробнее »