У цирка du Soleil – новые владельцы

27 апреля 2015

У цирка du Soleil – новые владельцы

Известный на весь мир канадский цирк Дю Солей, или цирк Солнца, выступавший на прошлой неделе с шоу Квидам в Москве, переходит под крыло новых владельцев. Как стало известно РБК, основатель 55-летний Ги Лалиберте, заработав на своем детище состояние в $1,9 млрд, подал 90% компании после того, как узнал, что его дети не хотят работать в этой сфере и дальше развивать успешный цирк, покоривший планету.

Потому в апреле новыми владельцами Дю Солей стали американская инвестиционная фирма TPG Capital, китайская Fosun и канадская Caisse. По словам самого Лалиберте, он останется в компании, чтобы работать над ее стратегией и творческой составляющей: «После 30 лет существования бренда Cirque Du Soleil (цирк был основан в 1984 году – прим.) мы нашли подходящих партнеров в TPG, Fosun и Caisse, которые поведут компанию на следующий этап развития».

При этом цели «сделать мир лучше», объединив усилия бизнеса и искусства, получится добиться, считает Лалиберти. Что же касается планов развития, то в ближайшем будущем цирк Солнца должен освоить новые рынки, в частности – Китай.

« на страницу "Новости"


Другие новости

15 ноября 2018

Заканчиваются билеты на Кремлевскую елку 2019! Подробнее »

11 октября 2018

У нас поступление Новогодних елок 2018-2019! Подробнее »

29 марта 2018

Вновь премьера в цирке Вернадского Подробнее »