Крокодил и львы останутся в Бурятии до весны

27 января 2017

Крокодил и львы останутся в Бурятии до весны

В конце прошлого года активно освещалась новость о животных из передвижного питерского цирка, оказавшихся в трудной ситуации. Из-за случившегося с гастролерами ЧП животные остались в контейнере на морозе неподалеку от бурятского поселка Селенгинск. Через некоторое время местные жители подняли тревогу, решив, что звери погибли от голода и холода.

Позднее выяснилось, что пуделя, крокодила, питона и семейство львов дрессировщики не бросили, просто пытались решить возникшие проблемы. У них сломался тягач, а деталь, необходимую для ремонта, нужно было не только заказать, но и дождаться посылки.

Помочь артистам решили в государственном цирке Бурятии, разместив на своей базе и включив львенка в новогоднюю программу. Остальных зверей на манеж не выводили из-за отсутствия заграждения, отмечает местное издание Baikal-daily.

Прогнозов на будущее в бурятском цирке не делают. Но, по всей видимости, артисты задержатся в республике еще на несколько недель – возможно, до весны, поскольку финансы на дальнейший путь еще нужно заработать.

« на страницу "Новости"


Другие новости

15 ноября 2018

Заканчиваются билеты на Кремлевскую елку 2019! Подробнее »

11 октября 2018

У нас поступление Новогодних елок 2018-2019! Подробнее »

29 марта 2018

Вновь премьера в цирке Вернадского Подробнее »