Премьера в Большом Московском цирке

26 октября 2015

Премьера в Большом Московском цирке

Наконец-то состоялась долгожданная премьера Мистер ТИГР в цирке на проспекте Вернадского. Автором сценария и постановщиком циркового мюзикла стал художественный руководитель цирка Аскольд Запашный.

Это красочное, зрелищное шоу стартовало под девизом “Не будите в нем зверя”. Здесь цирковые номера, объединенные одной сюжетной линией, открывают зрителям тайны мира зверей, который, хоть и отличается от нашего, на самом деле имеет с ним гораздо больше общего, чем нам, людям, кажется. Мы привыкли, что Запашные и дрессировщики это слова-синонимы, но, как это ни странно, на арене нет животных. В их роли выступают артисты. Аскольд Вальтерович, так давно и плотно работает с хищниками, что решил рассказать о животных без них. Все артисты выступают в масках, довольно достоверных, надо заметить.

Акробаты-обезьяны, волки-жонглеры или медведи-гимнасты исполняют в этих костюмах опасные трюки. И хотя за кулисами актеры подтрунивают друг над другом, на арене все серьезно, ведь в подобном облачении выступать довольно не просто. Почему? А каково это жонглировать, когда у тебя не руки, а лапы. Или идти по проволоке под куполом цирка с тигриным хвостом. Заметьте, хвост, хоть и аутентичный, все же не живой, и скорее выполняет роль балласта, нежели противовеса. Но артисты - люди увлеченные. Все настолько вжились в роли, что усы, лапы и хвосты из костюмов превратились в части тела и зрителям казалось, что на арене выступают лисы и волки, которые внезапно эволюционировали и теперь ходят на задних лапах.

Более того, это служащие корпорации. И заботы у них вполне человеческие: отчеты, совет директоров, рост прироста и профит компании. Все как в жизни, суетные заботы поглощают внутреннего зверя.

Представление получилось аллегоричным. Качества, которые так ценятся современными людьми: лисья хитрость, медвежья сила, волчья хищность. Ну, а такие черты, как доброта и романтичность, теперь занесены в Красную Книгу, как амурский тигр.

Увидеть эту “звериную” программу можно будет до 6-го декабря на арене Большого Московского цирка, а приобрести билеты Вы можете прямо сейчас на нашем сайте.

Внимание! Дети до трех лет могут пройти по одному билету со взрослым.

« на страницу "Новости"


Другие новости

15 ноября 2018

Заканчиваются билеты на Кремлевскую елку 2019! Подробнее »

11 октября 2018

У нас поступление Новогодних елок 2018-2019! Подробнее »

29 марта 2018

Вновь премьера в цирке Вернадского Подробнее »