Артисты остались в Тольятти без провианта и зарплаты

26 января 2015

Артисты остались в Тольятти без провианта и зарплаты

В непростой ситуации оказались циркачи, выступавшие в Тольятти с новогодней программой. Самарские издания сообщают, что артисты остались без зарплаты и денег на обратную дорогу (долг перед ними составляет порядка 1,2 млн. рублей).

В Тольятти циркачи гостят с 15 декабря. Почти месяц (до 11 января 2015) они устраивали представления за Дворцом культуры, искусства и творчества в Автозаводском районе. После того, как завершилась последняя новогодняя елка, люди стали ждать гонорар и денег на продукты для зверей и на обратную дорогу: кто-то собирался домой – в Новосибирск, Санкт-Петербург, Красноярск, Ростов-на-Дону (труппа сборная), кто-то – на другие гастроли в Караганду.

Однако почти две недели организатор обещал «рассчитаться», а потом сообщил, что финансов нет, и перестал выходить на связь.

На данный момент известно, администрация города поможет циркачам и их животным. Заметим, что в шоу заняты полсотни зверей – медведи, собаки, пони, лисы, еноты, крокодилы, страусы, дикобразы, павлины, орлы.

Людей не будут торопить с отъездом с территории муниципалитета, обеспечат провиантом и соляркой для отопления помещения. Кроме того, чиновники обещали оказать содействие по вопросам транспортировки участников труппы домой. Сами же артисты намерены подать в суд на недобросовестного организатора.

Что же касается жителей российской столицы, то этой зимой они могут отправиться в театр Н.Сац, куда приедет с гастролями известный на всю страну и планету клоун Вячеслав Полунин. Эксцессов можно не опасаться: Полунин – желанный гость в Москве, а его «Снежное шоу» проходит с неизменными аншлагами. В этом можете убедиться и Вы, заказав билеты на нашем сайте уже сейчас.

« на страницу "Новости"


Другие новости

15 ноября 2018

Заканчиваются билеты на Кремлевскую елку 2019! Подробнее »

11 октября 2018

У нас поступление Новогодних елок 2018-2019! Подробнее »

29 марта 2018

Вновь премьера в цирке Вернадского Подробнее »