День памяти Юрия Никулина отмечается 21.08.2006

25 августа 2008

Со дня смерти великого артиста Юрия Никулина прошло 9 лет. 21 августа родные, друзья, коллеги и почитатели таланта собираются на Новодевичьем кладбище.

В цирке Никулина, который сейчас гастролирует в Вологде, никаких мероприятий на этот день не намечено. Сегодня выходной. Но все артисты бережно хранят память об основателе цирка Юрии Никулине. Рассказывает канатаходка Екатерина Свежова: «В цирке Никулина я пять лет. Вообще в цирке — 10 лет, работала в государственной компании, в цирке на Вернадского, потом перешла в цирк Никулина. Я очень рада, что работаю здесь. Здесь все пропитано духом Никулина, здесь особое отношение, особая атмосфера. Не только имя осталось. Есть музей Никулина и его гримерка, где все как при жизни Юрия Владимировича осталось. За Никулина никогда не пьют как за мертвого, всегда только как за живого поднимаем бокал и чокаемся. Он с всегда с нами».

Кстати, сын Юрия Никулина и один из внуков также связали свою жизнь с его цирком. Большинству россиян Юрий Никулин известен как киноактер. Он снялся более чем в 40 фильмах. Другим увлечением артиста было собирание анекдотов. Несколько лет Никулин вел на телевидении программу «Клуб Белый попугай».

« на страницу "Новости"


Другие новости

15 ноября 2018

Заканчиваются билеты на Кремлевскую елку 2019! Подробнее »

11 октября 2018

У нас поступление Новогодних елок 2018-2019! Подробнее »

29 марта 2018

Вновь премьера в цирке Вернадского Подробнее »