Циркачи пытались выдать чау-чау за бамбуковых медведей

24 декабря 2014

Циркачи пытались выдать чау-чау за бамбуковых медведей

Цирк «Орфей», гастролирующий в Италии, в местечке Сан-Поло неподалеку от города Брешиа, оказался в центре скандала. По данным информагентств, артисты решили выдать за панд двух собак породы чау-чау, предварительно перекрасив этих «мишек».

Щенки, над которыми потрудились гримеры, были объектами для фотосъемки, и за кадр с «экзотами», по одним сведениям, в цирке просили намного больше денег, чем за снимок с другими четвероногими артистами. Сомневающимся посетителям объясняли, что это – не чистокровные панды, а «гибрид, выведенный путем скрещивания бамбуковых мишек с собаками», сообщает газета Corriere della Sera.

После того, в цирк пришли сотрудники полиции, щенков конфисковали. Организации же придется ответить за обман и, не исключено, за недостойное обращение с животными, на чем настаивают некоторые зоозащитники.

Гости же московских цирков могут не бояться обмана: цирковые артисты-животные – настоящие, и Вы в этом убедитесь, придя на представление, предварительно заказав билеты на нашем сайте.

« на страницу "Новости"


Другие новости

15 ноября 2018

Заканчиваются билеты на Кремлевскую елку 2019! Подробнее »

11 октября 2018

У нас поступление Новогодних елок 2018-2019! Подробнее »

29 марта 2018

Вновь премьера в цирке Вернадского Подробнее »