Цирк в Грозном появится в 2014 году

24 сентября 2013

Цирк в Грозном появится в 2014 году


Стало известно, когда в городе Грозном появится свой цирк. Шапито здесь готовы поставить уже в марте. В Росгосцирке поясняют: шатер вместит полторы тысячи зрителей. Он не похож на палатки бродячих цирков – шапито современное, яркое, с лучшей световой и звуковой техникой.

Чуть позже в городе построят стационарный цирк. Сейчас об этом «ведут переговоры». Деньги на проект еще не нашли. Но Фаина Халилова, глава Росгосцирка, надеется на президента Владимира Путина. К нему хотят обратиться все вместе – и руководство Чеченской Республики, и местное министерство культуры, и сам Росгосцирк.

О строительстве цирка в Грозном заговорили в середине лета. Уже тогда было известно, что своими силами здание построить не получится. Однако городу обещали яркое шапито: с ним Грозный сможет проводить цирковые фестивали. Первый хотят наметить уже на следующий год.

Прежде, напомним, в Грозном был свой цирк. Он стоял у набережной реки Сунжи и славился верховыми наездниками. В Чечне отличная школа джигитовки, и, кажется, основы жанра пока не забылись.

« на страницу "Новости"


Другие новости

15 ноября 2018

Заканчиваются билеты на Кремлевскую елку 2019! Подробнее »

11 октября 2018

У нас поступление Новогодних елок 2018-2019! Подробнее »

29 марта 2018

Вновь премьера в цирке Вернадского Подробнее »