Саратовскому цирку "подложили свинью"

24 сентября 2008

Накануне вечернего представления 2 января зрителей саратовского цирка имени братьев Никитиных, а также животных эвакуировали после звонка о заложенной бомбе. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ во Фрунзенском РОВД г. Саратова, установлено, что звонил неизвестный с телефона-автомата.

Цирк и близлежащие улицы были оцеплены, кинолог с собакой провел проверку здания, однако взрывное устройство обнаружено не было и представление было возобновлено. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 207 УК РФ "Заведомо ложное сообщение об акте терроризма".

Директор цирка Иван Кузьмин в комментариях присутствовавшим на представлении журналистам саратовских СМИ заявил, что "нашему цирку в год Свиньи подложили свинью, заставив понервничать зрителей, а также двуногих и четвероногих артистов".

Однако директор заранее был уверен, что это звонок ложный: "После каждого представления и перед входом в зал зрителей на следующее представление зал тщательно проверяется, поэтому я с самого начала предполагал, что анонимный звонок - выходка психически неполноценного человека, который хотел отравить нам всем праздник. Но сделать это ему не удалось".

« на страницу "Новости"


Другие новости

15 ноября 2018

Заканчиваются билеты на Кремлевскую елку 2019! Подробнее »

11 октября 2018

У нас поступление Новогодних елок 2018-2019! Подробнее »

29 марта 2018

Вновь премьера в цирке Вернадского Подробнее »